Реклама
16 Октября 2006, 11:26
2423

В Саратовском госуниверситете появился информационный киоск

Единственный в городе информационный киоск работает в Х корпусе СГУ. Благодаря ему население, не имеющее возможности выхода в Интернет, сможет получать информацию и пользоваться определенным набором услуг. Информационный киоск представляет собой специализированный компьютерный терминал с сенсорным экраном; он обладает максимально упрощенной системой управления, доступной даже неподготовленным пользователям.

Сегодня он поддерживает около девяти сайтов, в их числе — сайт «Увек», где пользователь может получить информацию о сокровищах города Увека, и сайт вакансий саратовских предприятий, который пользуется особенным спросом у студентов 4–5 курсов и выпускников СГУ. Идея установки такого киоска была разработана в рамках реализации муниципальной целевой программы «Создание и развитие единого информационного пространства органов местного самоуправления, города Саратова на 2005–2009 гг.». Программа состоит из двух частей: создание интернет-портала администрации города, включающего в себя интернет-представительства всех подразделений администрации, и создание и развитие сети информационных киосков.

Киоск в СГУ — пилотный проект, рассчитанный на два месяца. Позже планируется разместить подобные киоски в Городском центре национальной культуры, 23 школе поселка Юбилейный и Музее имени Чернышевского.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса