Реклама
11 Октября 2006, 11:08
2932

Через CyberPlat теперь можно оплачивать жилищно-коммунальные услуги в г. Санкт-Петербурге

Компанией "КиберПлат" (CyberPlat) реализован очередной проект по подключению к своей платежной системе ГУП "Вычислительный центр коллективного пользования жилищного хозяйства" г.Санкт-Петербурга по оплате жилищно-коммунальных услуг .

Реализованный проект позволит жителям Санкт-Петербурга оплачивать коммунальные услуги через терминалы самообслуживания, в кассах салонов связи или торговых сетях.

"Сотрудничество нашей компании с ГУП ВЦКП "ЖК" осуществляется в рамках программы "КиберПлат" (CyberPlat) по экспансии на региональные рынки страны - комментирует событие Генеральный директор платежной системы Киберплат (CyberPlat) Андрей Грибов. - Мы уже открыли свои представительства в 5 федеральных округах - в Северо-Западном, Уральском, Центральном, Южном и Приволжском. Успешная работа на рынке ЖКХ в Северной столице заметно усилит наши позиции в этой области бизнеса по всей России, и будет способствовать привлечению к системе новых региональных партнеров. Участники рынка ЖКХ и операторы сотовой связи, цифрового телевидения и банки заинтересованы в сотрудничестве с динамично развивающейся современной компанией, которая предлагает удобный, надежный и универсальный продукт. Мы не останавливаемся на достигнутых результатах, в обозр имом будущем коммунальные платежи можно будет оплачивать с помощью системы CyberPlat и в других городах".

По экспертным данным, компания "КиберПлат" (CyberPlat) сегодня является абсолютным лидером по обороту электронных платежей. Ежедневно системой производится более 2,3 миллионов транзакций, что, по оценке экспертов, превышает количество транзакций Центрального Банка РФ. В 2005 году суммарный оборот компании исчислялся 1,12 млрд. долларов США, а уже в первом полугодии 2006 года составил 1 млрд. 19 млн. долларов. В октябре 2006 года количество пунктов приема платежей, подключенных к системе CyberPlat, превысило 30 000. Таким образом, ведущая российская платежная система является обладателем самой широкой сети в России, опередив по числу пунктов приема платежей сеть отделений Сбербанка РФ.

"Услуги нашей компании позволяют уменьшить комиссионные сборы и исключить потерю времени в очередях, - подчеркивает Андрей Грибов. - Для операторов нашей системы мы предлагаем самые комфортные условия: простоту подключения, оперативность и прозрачность операций, а так же абсолютные гарантии безопасности и надежности. Для местных администраций и жилищно-коммунальных хозяйств сотрудничество с "КиберПлат" (CyberPlat) можно было назвать перспективными инвестициями в социальную и экономическую стабильность".

"Партнерство с "КиберПлат" (CyberPlat) мы рассматриваем как очень важный шаг в реформе ЖКХ, - заявил Директор ГУП ВЦКП "ЖК" Евгений Егоров. - Не секрет, что существующая практика оплаты коммунальных платежей не обеспечивает современного уровня сервиса. Процедура сложна и запутана. Инновационная система CyberPlat позволит нам минимизировать издержки при обслуживании физических лиц, Товариществ Собственников Жилья или Управляющих Компаний, изменив при этом принципиально способ оплаты коммунальных услуг. Широкая сеть приема наличных платежей "КиберПлат"(CyberPlat) и высокая скорость осуществления операций позволят жителям г. Санкт-Петербурга по достоинству оценить преимущества современных технологий".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса