Реклама
14 Сентября 2006, 17:54
3604

Круглосуточные сенсорные информационные терминалы Мосинфо появятся в Москве

С начала года столичная информационно-cправочная система Мосинфо пополнилась 23 киосками, сообщили в пресс-центре малого и среднего бизнеса Москвы. В настоящее время разрабатывается новая модель многофункционального интерактивного терминала – уличный справочно-транзакционный комплекс.

Он предназначен для предоставления информационно-справочных и финансовых услуг населению в режиме самообслуживания. Установка этой модели многофункциональных интерактивных терминалов позволит обеспечить их круглосуточную работу.

В настоящее время в Москве, помимо справочных киосков, работают 32 многофункциональных информационных терминала, которые расположены практически во всех административных округах города. "Такие терминалы позволяют получить информацию посредством запроса и вывода необходимой информации на монитор терминала. Терминалы обеспечивают доступ к официальным городским и коммерческим базам данных, доступна информация о работе и движении транспорта, о наличии лекарств в аптеках, городские новости и многое другое", – рассказал сотрудник пресс-центра.

Как сообщается, благодаря этой системе можно оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, интернет. В случае необходимости через терминал можно вызвать экстренную службу спасения.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса