Реклама
5 Сентября 2006, 10:18
2710

Операционная система в сенсорных киосках

При выборе аппаратной платформы и операционной системы важнейшим критерием является стабильность работы сенсорного терминала. Необходимо также создать такое приложение, которое потребует как можно меньше затрат на техническое обслуживание. Здесь мнения могут существенно расходиться. Часто отказываются от использования операционной системы Luniх, так как многие программы не работают под ее управлением. Кроме того, редко используются компьютеры фирмы Apple, которые значительно дороже по сравнению с обычным PC под управлением Windows.

Большинство терминалов используют операционную систему Windows. Из них операционная система Windows NT появилась ранее других и обеспечивает большую стабильность по сравнению с Windows 95, 98, ME или 2000. Также можно использовать и Windows ХР.

Для терминалов мы также советуем запомнить следующее основное правило: никогда не трогайте ту систему, которая продолжает нормально работать. Ни в коем случае не следует пытаться вносить какие-то изменения для проверенного в эксплуатации терминала. Например, не следует заменять операционную систему более новой, исходя лишь из того, что она, возможно, будет быстрей работать, - это преимущество в данном случае несущественно.

Постарайтесь освоить одну разновидность операционной системы и используйте только ее. Приобретя продолжительный опыт работы с одной системой, вы будите четко представлять себе все ее недостатки и ошибки и научитесь с ними справляться. Если вы уверены в стабильной работе вашего приложения именно с данной операционной системой и она полностью соответствует всем вашим требованиям, продолжайте использовать проверенное решение.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса