Реклама
5 Сентября 2006, 10:14
2978

Программное обеспечение в терминалах самообслуживания

Для надежной работы терминала используйте только те версии, которые гарантируют стабильную работу приложения и с которыми вы хорошо знакомы. Переходить на другое программное обеспечение имеет смысл, только когда вам действительно необходимы предоставляемые новой версий функции или другие преимущества.

Все популярней становиться продукт фирмы Macromedia Flash. Эта программа предназначенная не только для создания игр и анимация, которые затем размещаются на web-станицах. Ее можно применять и при разработке off-line приложений. Для просмотра Flash-анимации не обязателен браузер, вы можете с помощью Flash создавать и так называемые проекторы, которые выполняются как независимые программы. Однако если ваше приложение активно работает с базами данных или реализует другие сложные функции, то лучше применять другие программы для разработки.

Некоторые разработчики предпочитают создавать приложения на основе Интернет-технологий. Для этого ограничивают возможности браузера, оставляя только фреймов и список открытых окон. Для навигации используются самостоятельно созданные разработчиком кнопки, которые вместе с другими функциями реализуются на основе web-технологий с использованием языка HTML, графических файлов с расширениями gif и jpeg и скриптов языка JavaScript. Все это позволяет быстро разработать приложение и безболезненно вносить изменения. Недостатками такого подхода может стать низкая скорость воспроизведения анимации, когда становиться заметно мерцание при смене страниц.

При использовании в составе Интернет киоска клавиатуры следует заблокировать те комбинации клавиш, которые могут привести к завершению работы приложения или с помощью которых пользователь может получить доступ к файловой системе. Если вы используете браузер, то может понадобиться дополнительное программное обеспечение. Широко известна программа SiteKiosk, которая позволяет запретить закрытие браузера, определить список страниц, которые доступны для пользователя, и имеет еще массу других полезных функций.
 


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса