Реклама
21 Июня 2006, 21:50
2992

Sony будет продавать свою электронику через сеть торговых автоматов

Мы уже видели, как некоторые компании пытались продавать свою продукцию посредством торговых автоматов, причем в ряде случаев эта затея оправдывала себя. Так было, например, с «яблочными» плеерами Apple iPod. И вот теперь стало известно, что перехватить эту идею решила и японская корпорация Sony, причем она намерена весьма агрессивно продвигать подобные услуги, пишет сайт mobiledevice.ru .

торговые автоматы Sony Access


Уже сейчас новые торговые автоматы под названием Sony Access можно найти в таких американских городах, как Атланта, Боулдер, Колорадо и Санта-Роза. Проект осуществляется в партнерстве с компанией Zoom Systems, и уже в самом ближайшем будущем можно ожидать появления аналогичных автоматов в ряде других городов.

В торговых автоматах Sony Access можно будет купить ряд мобильных устройств и аксессуаров к ним. К примеру, за определенную сумму можно будет стать счастливым обладателем плееров Walkman, цифровых фотокамер и игровых консолей PlayStation Portable, а также таких «примочек» к ним, как наушники, кабели и дополнительные аккумуляторы. Само собой, что не будет проблемой и приобретение CD- и DVD-носителей, а также игр для Sony PSP. Каждый автомат будет способен продавать до 50 различных наименований товаров. Повысить удобство диалога с автоматом призваны встроенные 15-дюймовые сенсорные панели. Автоматы будут иметь подключение к Интернету, что позволит сотрудникам Sony своевременно отслеживать ситуацию и «заправлять» автоматы новыми товарами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса