Реклама
19 Марта, 06:53
422

Вендинг спасает от передозировок наркотиками американцев

Департамент здравоохранения округа Анн Арундел в штате Мэриленд принимает меры для спасения жизней наркоманов, пострадавших в результате передозировки.

Департамент объявил, что установил семь новых вендинговых автоматов, бесплатным жизненно важным лекарством Налоксоном, известным под торговой маркой «Наркан». Если этот препарат ввести вовремя, он часто может обратить вспять передозировку опиоидов и других наркотиков, включая героин и фентанил. Торговые автоматы не требуют денег и были куплены через Culinary Ventures Maryland на грантовые средства.

Местные чиновники говорят, что препарат прост в использовании. Автоматы будут выдавать также бесплатные тест-полоски на фентанил, маски и тесты на COVID-19. Торговые автоматы позволяют людям получить доступ к препарату в любое время. Удобное бесплатное предоставление «Наркана» побудит всех людей, независимо от того, употребляют они психоактивные вещества или нет, носить с собой спасительный препарат.

«Эти места по всему округу были тщательно выбраны, чтобы уменьшить препятствия для доступа к основным, спасательным инструментам», — сказал доктор Тони Гедин, санитарный врач округа Анн Арундел. «Мы надеемся, что эта научно обоснованная стратегия снижения вреда изменит ситуацию и предотвратит смерть от передозировки. Делая тест-полоски для фентанила, назальный спрей Налоксон и другие критически важные средства снижения вреда бесплатными и доступными, мы можем снизить вред от передозировки опиоидами в нашем сообществе».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса