Реклама
8 Декабря 2023, 09:36
710

«Швабе» представила инфотерминал на выставке «Здравоохранение-2023»

Фото: Швабе

Интерактивный терминал представлен в экспозиции холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр». Разработка Уральского оптико-механического завода им. Э.С. Яламова (УОМЗ) призвана оптимизировать работу различных организаций, в том числе медицинских. С помощью терминала можно записаться на прием к врачу, найти электронную карту по паспорту или полису ОМС, узнать график работы процедурных кабинетов и ознакомиться с выписками и рецептами.

В функционале устройства – электронный документооборот и интерактивная навигация. Встроенное программное обеспечение способно составить маршрут посещения больницы с учетом загруженности докторов или изменений в расписании. Такая функция полезна при профосмотре или диспансеризации.

«Сегодня наши инфотерминалы установлены в лечебно-профилактических учреждениях Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила и Москвы. Они интегрированы в информационную систему клиник и помогают снизить бумажный документооборот, а также нагрузку на персонал. В рамках выставки гости могут изучить функционал устройства и протестировать его лично», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов.

Источник: Ростех

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса