Реклама
5 Декабря 2023, 07:33
762

Nishitetsu и Hitachi запустят автономный магазин с ИИ

Nishitetsu и Hitachi готовятся к запуску цифрового автономного магазина с искусственными аватарами, сгенерированным ИИ, умными полками с товарами и удаленным обслуживанием клиентов.

Nishitetsu и Hitachi будут использовать цифровые технологии, которые помогут компаниям легко открывать новые магазины и обеспечивать комфортные условия для покупок. Тестирование концептуального магазина будет проходить в Solaria Plaza в течение 45 дней с 1 декабря по 14 января 2024 года и в течение 75 дней с 17 января по 31 марта 2024г.

Компании будут использовать генеративный ИИ для создания аватаров, которые направят клиентов к рекомендуемым продуктам. Аватары смогут определять покупателя, отвечать на его вопросы и выводить необходимую информацию о продуктах на свой экран. Hitachi предоставит услугу цифрового магазина, которой используется множество передовых технологий, таких как интеллектуальные полки, которые могут автоматически выставлять товары. Если эксперимент окажется успешным то, реализуемая концепция позволит компаниям, ранее отказывавшимся от открытия магазинов из-за высоких первоначальных инвестиций и проблем с подбором персонала, легко открывать новые магазины в различных местах без необходимости в штатном персонале.

Разработчики готовы предложить клиентам новый и удобный опыт покупок, включая представление информации о продуктах на нескольких языках и поддержку при выборе товаров через службу поддержки клиентов с использованием аватаров с искусственным интеллектом.

И Nishitetsu, и Hitachi будут улучшать услугу на основе реальной работы магазина и продаж, эффекта экономии труда и оценок клиентов. Компании в дальнейшем продолжат объединять ноу-хау Nishitetsu по управлению арендаторами в коммерческих объектах и передовые технологии Hitachi. Успех проекта позволит Nishitetsu привлечь арендаторов за счет внедрения новых форматов открытия магазинов, а Hitachi приобретет опыт проектирования клиентского опыта с использованием цифровых технологий и предоставление решений для новых цифровых розничных точек.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса