Реклама
20 Ноября 2023, 07:05
557

Jolt запустит более 100 зарядных станций для электромобилей в Лондоне

Австралийская компания Jolt запускает бесплатную сеть придорожных зарядных станций для электромобилей в Великобритании в рамках планов глобального расширения.

Компания, которая стремиться сделать электромобили более доступными посредством бесплатной и быстрой зарядки, заключила партнерское соглашение с лондонским районом Барнет, чтобы начать развивать свою сеть бесплатных, быстрых и чистых зарядных станций. Jolt планирует в ближайшие несколько месяцев развернуть более 100 станций в Лондоне, а в ближайшие годы — тысячи по всей Великобритании.

Зарядная сеть предложит британским владельцам электромобилей бесплатную зарядку 7 кВтч с запасом хода примерно на 45–50 км, при этом стоимость зарядки компенсируется через интегрированную сеть наружной рекламы. Согласно внутреннему исследованию компании, водители электромобилей, использующие Jolt, могут сэкономить до 840 фунтов стерлингов в год на расходах на зарядку.

Эта бизнес-модель уже опробована в действующих сетях зарядных станций в Австралии и Новой Зеландии. Jolt также недавно заключил партнерское соглашение с канадской национальной телекоммуникационной компанией Telus для производства 5000 зарядных устройств для электромобилей.

Быстрые зарядные устройства постоянного тока Jolt оснащены стандартными британскими разъемами, обеспечивающими зарядку и совместимость с используемыми моделями электромобилей в стране. Компания заявила, что ее модель бесплатной зарядки поможет снизить барьеры для владения электромобилями и ускорить развитие электромобильности в Великобритании как экологически устойчивого варианта транспорта.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса