Реклама
16 Ноября 2023, 07:01
659

Мировой рынок банковских киосков самообслуживания достигнет $51,3 млрд к 2032г

По оценкам консалтинговой компании Global Insight Services объем глобального рынка банковских киосков в 2022 году составил $16,2 млрд. Аналитики ожидают, что в 2032 году он составит $51,3 млрд, при этом среднегодовой темп роста индустрии составит 12% в период с 2023 по 2032г.

В технологии банковских киосков существует несколько ключевых тенденций. Одной из них является тенденция к созданию более удобных для пользователя интерфейсов. Это означает, что киоски становятся более интуитивно понятными и простыми в использовании. Еще одна тенденция – все более широкое использование биометрии. Это означает, что киоски используют сканеры отпечатков пальцев и другие биометрические устройства для аутентификации пользователей. Использование облачных сервисов также будет способствовать развитию рынка, поскольку технология позволяет предоставить пользователям больше функциональности.

Ключевые драйверы на рынке банковских киосков самообслуживания

-Увеличение количества транзакций самообслуживания. В последние годы в банковском секторе наблюдается значительный рост количества транзакций самообслуживания. Это связано с тем, что транзакции самообслуживания удобнее и быстрее традиционных транзакций.

-Рост внедрения интеллектуальных устройств. В последние годы наблюдается значительный рост внедрения интеллектуальных устройств, таких как смартфоны и планшеты. Это связано с тем, что эти устройства обладают рядом преимуществ, таких как портативность, возможность подключения и доступность.

-Увеличение количества филиалов. За последние годы произошло значительное увеличение количества филиалов банков. Это связано с тем, что банки стремятся расширить свое присутствие и выйти на новые рынки.

-Рост числа банкоматов. В последние годы наблюдается значительный рост количества банкоматов. Это связано с тем, что банкоматы предлагают ряд преимуществ, таких как круглосуточная доступность, удобство и безопасность.

Ограничения и вызовы на рынке банковских киосков

Одним из ключевых ограничений на рынке банковских киосков является высокая стоимость установки и обслуживания. Банковские киоски, как правило, дороже в установке и обслуживании, чем традиционные банкоматы. Кроме того, банковские киоски обычно требуют больше места, чем традиционные банкоматы, что может стать проблемой для небольших банков или филиалов.

Еще одним основным ограничением на рынке банковских киосков является отсутствие стандартизации. В отличие от банкоматов, которые имеют стандартный набор функций и возможностей, банковские киоски могут сильно различаться по своим характеристикам и возможностям. Это может затруднить банкам поиск киоска, отвечающего их конкретным потребностям.

Наконец, банковские киоски могут быть сложными в использовании для клиентов, которые с ними не знакомы. В отличие от банкоматов, которые обычно очень удобны в использовании, банковские киоски могут сбивать с толку и пугать некоторых клиентов. Это может привести к разочарованию и в итоге отпугнуть клиентов от использования киосков.

Ключевые игроки

Основными игроками рынка банковских киосков являются Auriga SPA, Cisco Systems, Diebold, Glory Limited, GRG Banking, Hitachi-Omron Terminal Solutions, Korala Associates Limited, NCR Corporation, OKI Electric Industry и Wavetec.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса