Реклама
13 Ноября 2023, 06:57
559

SSP Group открыла магазины без касс в аэропортах Осло и Дублина

Новые устройства самообслуживания позволяют клиентам выбирать и оплачивать свои товары совершенно беспрепятственно, обеспечивая столь востребованную скорость и удобство во время путешествий.

При входе в магазин покупатели просто прикасаются к ридеру своей платежной картой, берут то, что хотят, и при выходе с них автоматически списывается оплата покупок. Нет необходимости сканировать штрих-коды, общаться с продавцами или загружать какие-либо приложения. Клиенты, которые хотят увидеть подтверждение покупки, могут использовать свой мобильный телефон для сканирования кода на выходе и получить чек по электронной почте.

Технология, лежащая в основе новой концепции магазина, разработана двумя ведущими игроками в этой области. Платформа искусственного интеллекта Zippin сочетает в себе технологию камер и полок с датчиками веса для определения товаров, которые взяли клиенты, а эксперты по технологиям обработки платежей Planet создали интеграцию платежей, чтобы воплотить в жизнь процесс беспрепятственного выхода из магазина.

В аэропорту Дублина и Осло автоматизированный магазин с продуктами питания и напитками работает под торговой маркой «Dublin Town To Go» и «Point» соответственно. Эти новые магазины последовали за успешным испытанием технологии в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, где технология работает последние два года. Если концепция окажется также успешной, SSP планирует внедрить эту технологию в других частях своего бизнеса.

Ожидается, что в долгосрочной перспективе эта технология предоставит множество преимуществ, помимо удобства клиентов и ускорения розничной торговли. Например, пространство, используемое для касс, можно перепрофилировать для предоставления более широкого ассортимента продукции, что будет приветствоваться на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, где могут быть значительные ограничения по занимаемой площади.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса