Реклама
4 Октября 2023, 07:02
801

Объем рынка интеллектуальных розничных устройств достигнет $74,68 млрд к 2027г

Компания Allied Market Research опубликовала отчет о рынке интеллектуальных устройств для розничной торговли (digital signage, электронные ценники, интеллектуальные платежи, смарт тележки, умные зеркала для примерочных).

Объем мирового рынка интеллектуальных розничных устройств оценивался в $17,43 млрд в 2019г и, по прогнозам аналитиков, к 2027 году достигнет $74,68 млрд, а среднегодовой темп роста индустрии составит 17,2% в период с 2020 по 2027 год.

Рынок интеллектуальных розничных устройств имеет значительные потенциал для роста. Высокие затраты на обслуживание, связанные с интеллектуальными устройствами для ритейла, являются основным ограничением роста рынка. Ожидается, что новые разработки в области Интернета вещей и рост автономных продуктов будут способствовать росту индустрии в будущем.

В соответствии с тенденциями рынка, смарт зеркала, используемые в умных примерочных, предлагают другие предметы на основе того, что потребитель примеряет, на основе данных о том, что другие купили с помощью системы сканирования RFID-меток. Такие бренды, как Burberry, также используют «умные» зеркала с элементом дополненной реальности, позволяющие покупателю виртуально одеваться без необходимости физически надевать какую-либо вещь. Внедрение таких умных технологий создает прибыльные возможности на рынке.

Факторы, влияющие на рост мирового рынка умных устройств для розничной торговли, включают увеличение использования робототехники и автоматизации в ритейле, рост внедрения аналитики больших данных и Интернета вещей, а также рост покупательной способности потребителей и экономический рост. Однако растущие затраты на обслуживание современных высокопроизводительных вычислительных систем и высокие риски кражи данных клиентов оказывают негативное влияние на рост рынка. Кроме того, ожидается, что технологические достижения с анализом данных в режиме реального времени и увеличение количества «умных» магазинов откроют прибыльные возможности для рынка умных розничных устройств во всем мире.

Умные устройства для розничной торговли обеспечивают быстрый, надежный и точный контроль, эффективное производство и повышенную надежность доставки. Однако такие решения требуют больших инвестиций в техническое обслуживание, что необходимо для выхода технологии на новые рынки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса