Реклама
23 Августа 2023, 06:39
921

В США могут обложить налогом кассы самообслуживания

Крупные ритейлеры США, устанавливающие кассы самообслуживания, могут столкнуться с новым налогом в размере $5000 на один self-checkout киоск, поскольку власти раскритиковали рост цен продукты и продолжающееся сокращение рабочих мест.

Чиновники планируют обложить розничные компании ежегодным налогом, особенно те, которые сокращают кассиров. Крупные ритейлеры, использующие кассы самообслуживания, могут столкнуться с новыми расходами в размере $5000 за одну self-checkout кассу. Член совета восьмого округа Девон Рид считает, что введение дополнительного налога для крупных розничных магазинов может помочь местным подросткам в г. Эванстоне штата Иллинойс. Он разочарован тем, что внедрение все большего количества киосков самообслуживания не приводит к снижению цен для покупателей.

На недавнем заседании комиссии по вопросам справедливости и расширения прав и возможностей он заявил, что «цены не снизились» в продуктовых магазинах. И это несмотря на то, что ритейлеры все чаще используют киоски самообслуживания вместо кассиров. Рид также отметил, что в какой-то момент эти рабочие места будут полностью ликвидированы, и деньги пойдут прямо в карман владельцам сетей магазинов. В случае принятия этот налог можно было бы использовать средства на программы обучения и трудоустройство для местных подростков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса