Реклама
10 Июля 2023, 05:28
1034

Рынок розничных торговых автоматов достигнет $143 млрд к 2033г

По оценкам консалтинговой компании Future Market Insights (FMI), мировой рынок розничных торговых автоматов в 2023 году составит $60 млрд. По прогнозам аналитиков индустрия вендинга достигнет $143 млрд к 2033 году при среднегодовом темпе роста в 9%. Удобство и доступность являются ключевыми факторами роста рынка.

Вендинг автоматы обеспечивают круглосуточный доступ к продуктам и товарам без необходимости взаимодействия с человеком и наличия традиционных торговых площадей. Этот фактор удобства привлекает потребителей. Использование интерактивных интерфейсов и различных вариантов безналичной оплаты, сделали торговые автоматы удобным для пользователя каналом совершения покупок. Эти технологические инновации повышают удобство и привлекают технически подкованных потребителей. Растущий спрос на бесконтактные транзакции, особенно после пандемии COVID-19, еще больше повысил привлекательность торговых автоматов.

Значительный потенциал вендинга заключается в расширении продукции за пределы традиционных закусок и напитков. Торговые автоматы теперь обслуживают широкий ассортимент, включая свежие продукты, косметические товары, электронику и даже лекарства, отпускаемые по рецепту. Диверсификация продуктовых предложений может привлечь новые сегменты клиентов и стимулировать рост доходов. Настройка и персонализация торговых автоматов дают возможность повысить вовлеченность клиентов. Использование таких функций, как рекомендации по продуктам на основе потребительских предпочтений или программ лояльности, может повысить удовлетворенность и лояльность клиентов.

Новые тенденции на рынке розничных торговых автоматов включают интеграцию интеллектуальных технологий, таких как искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение. Эти технологии обеспечивают управление запасами в режиме реального времени, профилактическое обслуживание и персонализированную рекламу на дисплеях торговых автоматов. Нарастающей тенденцией является акцент на устойчивое развитие и экологически безопасные методы. Торговые автоматы, которые предлагают перерабатываемую упаковку, энергоэффективные операции и выбор экологически безопасных продуктов, набирают популярность среди потребителей, заботящихся об окружающей среде. Интеграция торговых автоматов с мобильными приложениями и платформами электронной коммерции обеспечивает бесперебойную работу с клиентами, удаленный мониторинг и цифровых платежей.

Аналитики Future Market Insights прогнозирует, что к концу 2023 года на США будет приходиться 33% от общего дохода индустрии вендинга. Ожидается, что Германия станет прибыльным рынком в течение прогнозируемого периода со среднегодовым темпом роста на уровне 9,7%. К 2023 году сегмент розничных торговых автоматов для напитков будет занимать примерно 45% от общей доли мирового рынка. Рынок розничных торговых автоматов переживает значительный рост благодаря удобству, технологическим достижениям и разнообразию предлагаемых продуктов, открывая прибыльные возможности для участников отрасли.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса