Реклама
5 Июля 2023, 06:12
996

В Нью-Йорке запустят пилотную городскую сеть постаматов LockerNYC

Этим летом Департамент транспорта Нью-Йорка запустит пилотную программу по размещению безопасных уличных постаматов. Городские власти надеются сократить уровень краж посылок и уменьшить число поездок грузовиков для доставки, тем самым снизить загрязнение окружающей среды.

Годовой пилотный проект LockerNYC позволит клиентам получать и отправлять посылки в 15 круглосуточных локерах. Все желающие смогут воспользоваться постаматами, которые будут оборудованы двумя камерами безопасности, светодиодным освещением и противокражными механизмами в ячейках локеров. Клиенты получить доступ к постаматам, используя безопасные коды.

Программа направлена на сокращение краж посылок, предоставляя альтернативу жителям Нью-Йорка, живущим в зданиях, где нет безопасных мест для доставки посылок. По данным Департамента транспорта, каждый день в Нью-Йорке крадут или теряют в пути 90 000 посылок. Автоматизированные пункты выдачи LockerNYC будут доступны для различных курьерских служб, включая UPS, DHL и Pitney-Bowes.

Поставщиком, выбранным для реализации программы, стала компания GoLocker, которая займется эксплуатацией и обслуживанием локеров, контролем поддержки клиентов и управлением сетью локеров. Места для постаматов еще не определены, но департамент ищет локации, чтобы разместить постаматы к концу этого года. В приоритете точки доступные для большого количества людей, например, рядом с транспортными узлами или другими оживленными частями города. При этом места должны иметь широкие тротуары, чтобы постаматы не препятствовать пешеходному потоку.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса