Реклама
19 Июня 2023, 06:50
894

Компания Astra Tech запустила розничные биометрические платежи в Абу-Даби

Компания Astra Tech из ОАЭ открыла автономный розничный магазин, принимающий платежи с помощью биометрии лица, в небоскребе Sky Tower в Абу-Даби.

В августе 2022 года Astra Tech приобрела технологию PayBy в ОАЭ и интегрировала ее систему точек продаж FacePay для биометрической аутентификации платежей. Astra заявляет, что эта технология делает платежи в ее «B Store» более быстрыми и удобными.

В магазине продаются в основном бакалейные товары с длительным сроком хранения, оплата возможна с помощью биометрии лица покупателя или платежной карты. Вход в магазин предоставляется после указания покупателем способа оплаты. Те, кто выбирает FacePay, могут зарегистрироваться через приложение и должны загрузить его, чтобы получить доступ. Биометрические платежи осуществляются через оборудование FacePay на кассе.

Румынская финтех компания PayByFace с аналогичным названием также предлагает свою технологию розничных биометрических платежей в ОАЭ, а магазины Carrefour в ОАЭ имеют возможности биометрических платежей от американской компании PopID.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса