Реклама
17 Января 2023, 05:36
3722

Немецкий дискаунтер Aldi Süd внедряет кассы самообслуживания

Сеть дискаунт магазинов Aldi Süd с января 2023 года вводит новую кассовую систему в своих магазинах по всей Германии. С помощью касс самообслуживания и двойных касс дискаунтер хочет упростить процесс оплаты и сократить время ожидания. Новые кассовые системы появятся и магазинах сети и в Кёльне.

Сначала Aldi Süd протестировал кассовые новинки в 30 магазинах Германии. После пилотного проекта постепенно начали внедряться так называемые двойные кассы. Они имеют более длинный кассовый конвейер и оснащены двойным разделителем для товаров в конце. Также имеется два терминала оплаты и два чековых принтера.

Кассиры могут сканировать товары покупателя и, пока клиент расплачивается, переходить к сканированию покупок следующего покупателя. Это сделано для того, чтобы избежать длительного ожидания на кассе. По оценкам Aldi Süd, у клиентов будет больше времени, чтобы упаковать свои покупки.

В городских районах Aldi Süd также планирует запустить кассы самообслуживания, аналогичные устройства уже есть в немецких сетях супермаркетов Rewe или Edeka. Покупатели могут сами отсканировать свои покупку и оплатить их безналичным способом. Эта система самообслуживания также успешно прошла испытания в ряде магазинов в Кельне. Дискаунтер планирует размещать кассы-самообслуживания в магазинах вблизи школ или офисных зданий.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса