Реклама
18 Ноября 2022, 06:05
3972

REWE открыл второй гибридный автономный магазин в Германии

В центральном берлинском районе Пренцлауэр-Берг заработал новый автономный магазин REWE, работающий по технологии Trigo. Розничная сеть Rewe официально открыла в Берлине магазин Pick & Go совместно с технологическим партнером Trigo Vision.

Вслед за первым автономным магазином REWE в Кельне новый Pick & Go в Берлине почти вдвое больше и составляет около 400 кв. м. Покупатели теперь смогут совершать покупки без касс. Это стало возможным благодаря технологии от компании Trigo Vision, в которой Rewe владеет небольшой долей. Trigo Vision недавно привлекла $100 млн инвестиций.


В автономном магазине появится и новый функционал, например фрукты и овощи автоматически будут распознаваться автоматически после их взвешивания. Кроме того, появилась возможность оплаты покупок через PayPal.

«Покупательское поведение наших клиентов значительно изменилось и индивидуализировалось за последние годы. Как ритейлер, мы обязаны реагировать на это гибкими и подходящими предложениями по нужным каналам. При этом мы идем по пути предоставления современных технологий, таких как система самообслуживания, в обычных и часто посещаемых супермаркетах в качестве альтернативного и удобного способа оплаты», — отметил Кристоф Эльтце, член правления Rewe.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса