Реклама
12 Сентября 2022, 06:06
3615

Knightscope диверсифицирует свои решения в области систем безопасности

Американская компания Knightscope продолжает диверсифицировать свой портфель продуктов за счет не роботизированных решений для обеспечения безопасности.

Компания из Сан-Франциско недавно представила K1 Hemisphere, компактное, стационарное, навесное решение для обеспечения безопасности с тремя камерами, обеспечивающими 180-градусное видео высокой четкости на уровне глаз. Решение включает в себя автоматическое распознавание номерных знаков и распознавание лиц преступников под названием «Automatic Criminal Detection Capability» (ACDC).

Knightscope теперь позиционирует себя как поставщика систем безопасности, а не как производителя робототехники. До K1 Hemisphere компания Knightscope в 2017 году представила K1 Tower, стационарную реализацию своей технологии безопасности в формате киоска.

Компания изо всех сил пыталась достичь прибыльности с момента своего основания в 2013 году. Она взимает $7 в час за использование своих автономных роботов-охранников (ASR) и до недавнего времени заключала контракты на основе круглосуточного внедрения. Это означает, что каждый робот приносит компании до $62 000 ежегодного регулярного дохода.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса