Реклама
8 Августа 2022, 06:07
2807

Рижская Восточная клиническая университетская больница внедряет киоски самообслуживания

Рижская Восточная клиническая университетская больница теперь предлагает возможность зарегистрироваться и оплатить визит к врачу с помощью киосков самообслуживания. Первые стойки самообслуживания в качестве пилотного проекта были установлены в Центре обслуживания клиентов стационара «Latvijas Onkoloģijas centrs», где каждый день большой поток пациентов и особенно важно обеспечить беспрепятственное обслуживание пациентов. В ближайшее время лечебное учреждение планирует установить киоски самообслуживания и в Центре обслуживания клиентов стационара «Gaiļezers».


Терминалы самообслуживания функционально просты и удобны в использовании. Если пациент записался заранее, то он может смело воспользоваться интерактивным киоском, чтобы сэкономить время. Для регистрации на конкретную услугу, например, визит к врачу, потребуется паспорт или ID-карта, которые нужно будет отсканировать для идентификации. Если нужно произвести оплату, то сделать это также можно прямо в терминале с помощью банковской карты. Если используется страховой полис, он будет учитываться при расчете. В конце процесса пациенту выдается регистрационный номер, в котором содержится информация о враче и номере кабинета приема. При этом киоск самообслуживания распечатает платежную квитанцию или чек. За первую неделю пилотного проекта на визит к врачам самостоятельно записались почти 200 пациентов.


Функциональные возможности новых медицинских киосков самообслуживания в дальнейшем будут расширяться, может появиться оплата ежедневных стационарных процедур или лабораторных услуг. Планируется, что до конца 202 года терминалы самообслуживания будут установлены во всех центрах обслуживания клиентов Рижской Восточной клинической университетской больницы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса