Реклама
23 Декабря 2021, 06:21
1659

Compass Group UK запустит свой первый магазин без касс

Подразделение Compass Group в Великобритании и Ирландии планирует запустить свой первый магазин без касс в начале 2022 года.

В новых магазинах будет использоваться технология компьютерного зрения AiFi на базе искусственного интеллекта, которая позволит покупателям приобретать товары без необходимости их сканирования и оплаты на традиционных кассовых линиях. Новая торговая точка предложит клиентам широкий выбор горячих и холодных блюд, напитков и кондитерских изделий.

Решение для автоматизированных покупок AiFi обеспечивает беспроблемный сервис 24/7, когда покупатели регистрируются при входе, а затем свободно ходят по магазину, выбирая из широкого ассортимента нужные продукты. При этом отсутствует необходимость сканирования и привычной оплаты покупок на кассах. Посетители просто выходят из магазина с покупками, система автоматически списывает оплату и отправляет чек на телефон. Для обеспечения конфиденциальности клиентов технология компании AiFi не использует распознавание лиц или другие биометрические данные. Камеры компьютерного зрения анонимно отслеживают действия покупателя, добавляя выбранные им товары в виртуальную корзину.

В качестве первого места было выбран офис Compass Ireland в Южном Дублине. Время открытия будет зависеть от отмены локдауна и удаленной работы сотрудников, которая ожидается в начале следующего года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса