Реклама
8 Декабря 2021, 06:16
2228

Производитель роботов-охранников Knightscope провел IPO

Американская робототехническая компания Knightscope из Калифорнии провела IPO, акции компании размещены на бирже NASDAQ. Knightscope выпустит обыкновенные акции класса A на $40 млн по цене $10 за акцию.

Производитель роботов-охранников планирует направить привлеченные от первичного публичного размещения акций (IPO) финансирование на дальнейшее увеличения своего парка охранных роботов и на инвестирование в новые технологии. У компании есть линейка из четырех автономных роботов-охранников, от стационарного до вездеходного исполнения.

Knightscope была основана в 2013 году и за все время смогла привлечь более $75 млн финансирования. В 2020 году компания получила свой первый федеральный заказ на закупку по контракту с Управлением общего обслуживания (GSA).

Компания предлагает своих роботов на продажу по бизнес-модели «робот как услуга» (RaaS). RaaS — это бизнес-модель с высокими капитальными затратами, поскольку RaaS-провайдер (KnightScope) не продает физическое оборудование своим клиентам, он предлагает роботов только в рамках модели подписки. Таким образом, роботы остаются в списке Knightscope на протяжении всего срока их службы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса