Реклама
21 Сентября 2021, 05:05
2326

Мировой рынок киосков самообслуживания достигнет $51 млрд к 2028г

Согласно исследованию исследовательской компании Fortune Business Insights объем мирового рынка киосков самообслуживания в 2020 году составила $20,29 млрд. По прогнозам аналитиков в 2021 году индустрия может достичь $22,69 млрд в 2021 году , а в 2028 году - $51,05 млрд. Рынок будет расти среднегодовым темпом роста на уровне 12,3%, демонстрируя умеренный рост в период с 2021 по 2028г.

Растущие объемы внедрений технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений, а также NFC решений для бесконтактных платежей будут способствовать росту рынка киосков. Среди сдерживающих факторов аналитики отмечают высокую первоначальную стоимость покупки интерактивных киосков и дальнейших расходов, связанных с обслуживанием оборудования. Кроме того, некоторые компании сталкиваются с проблемами адаптации интерактивных решений к меняющимся потребностям клиентов, условия работы и времени.

Ритейл-киоски имеют самую высокую долю рынка, поскольку эти устройства самообслуживания широко используются в супермаркетах, продуктовых и специализированных магазинах. Информационные и ритейл киоски предоставляют потребителям необходимые услуги, такие как поиск и заказ товаров, справочную навигацию, а также информацию о компаниях и целевых предложениях.

Отрасль розничной торговли меняет способ взаимодействия клиентов с брендами. С ростом технологий интерактивного оборудования владельцы магазинов могут показывать конкретный ассортимент товаров отдельным клиентам, проводить промо акции и предлагать быстрые способы оплаты. Интерактивные терминалы дают компаниям несколько способов повышать качество обслуживания и увеличивать рентабельность инвестиций (ROI). В магазинах, аэропортах и отелях, а также в сфере гостеприимства киоски активно используются для продажи товаров, продуктов питания и напитков, цифровой рекламы, приема заказов, оплаты счетов, а также для проведения опросов и навигации. Помимо киосков для розничной торговли, ожидается, что в ближайшие годы стабильный рост будет наблюдаться и в сфере банковского и финансового сектора, а также индустрии развлечений.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет лидером роста с самой высокой долей рынка. В странах этого региона, таких как Китай, Индия и Япония, наблюдается увеличивающееся распространение самообслуживания в сегментах мерчандайзинга и обслуживания клиентов. Потребители ищут устройства с более крупными размерами дисплеев, которые эффективней привлекают потребителей высоким качеством и улучшенным отображением контента. Кроме того, более широкое внедрение сенсорных киосков в банковском и финансовом секторах приведет к тому, что отрасль будет показывать самые высокие среднегодовые темпы роста в период с 2021 по 2028 год.

Китай будет демонстрировать высокий спрос в связи с увеличением количества банкоматов в стране. Это связано с региональными потребителями, предпочитающими банкоматы с интерактивными экранами. Появление таких технологических решений, как голосовое управление и возможность подключения смартфонов, увеличат рынок киосков в поднебесной. Рост международного туризма в стране приведет к увеличению количества людей. Чтобы управлять спросом и обеспечить лучшее взаимодействие, ритейлеры и владельцы магазинов устанавливают все больше и больше киосков, которые позволяют устранить коммуникационный барьер, организовать простое обслуживание и безналичную оплату, а также экономить на персонале.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса