Реклама
3 Сентября 2019, 00:14
1617

В Сан-Франциско могут появиться футуристические туалеты с рециркуляцией дождевой воды

Американская архитектурная компания «Smith Group» планирует выиграть конкурс на разработку для города Сан-Франциско полезного городского объекта, который объединяет в себе торговый автомат и туалет, использующий дождевую воду для очистки и полива растения на зеленой крыше.

Конкурс был организован Департаментом общественных работ г. Сан-Франциско, который планирует заменить городские уличные туалеты, выполненные в парижском стиле на новые, которые будут больше соответствовать эстетике Кремниевой долины. Концепция «AmeniTREES» компании «Smith Group» подходит по всем требованиям, предлагая изогнутые стеклянные и металлические конструкции, которые можно использовать в качестве туалета или торгового автомата.


Обе концепции имеют посадочные крыши с зелеными насаждениями и систему рециркуляции воды, которая собирает дождевую воду, чтобы в дальнейшем использовать ее для очистки туалета и полива растений. Встроенные торговые автоматы могут открываться для отображения ассортимента товаров или использовать фасад в качестве статических или динамических информационно-рекламных дисплеев.

Несмотря на сложность формы конструкций, инженеры «Smith Group» заявляют, что их легко производить и обслуживать: «Уникальная скульптурная форма павильонов создает ощущение сложности, но комплект сборки деталей прост, он состоит из повторяющихся и вращающихся панелей».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса