Реклама
30 Августа 2018, 00:15
1676

В Японии тестируют роботизированное такси в преддверии Олимпиады-2020

В Токио в преддверии Олимпиады-2020 компания ZMP, специализирующаяся на робототехнике, начала тестирование своего беспилотного роботизированного такси.

На тестовом заезде робо-такси сделал пробный заезд длинной более 5 км. В целях безопасности на месте водителя находился оператор, который при необходимости брал управление на себя. Компания ZMP уже не первый год разрабатывает систему беспилотного такси, первый концепт были представлен еще в 2015 году. Разработчики роботизированного такси планируют предложить свои услуги всем желающим в Токио на предстоящих олимпийских игра в 2020 году.

К 2025 году объем глобального рынка беспилотных транспортных средств составит 84 млрд долларов, продажи автономных автомобилей в абсолютных значениях достигнут 36 млн штук. Такие данные в своем совместном исследовании приводят компания РВК и консалтинговая компания Frost & Sullivan.

Производители автомобилей участвуют в гонке по разработке беспилотных автомобилей, не для простой реализации машин, а чтобы попасть в бизнес по продаже транспорта, предлагающего услуги роботизированного такси.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса