Реклама
11 Декабря 2017, 00:09
2246

Мировой рынок касс самообслуживания достигнет $4,58 млрд к 2022 году

Согласно исследованию крупнейшей консалтинговой компании «MarketsandMarkets» объем мирового рынка касс самообслуживания может вырасти с $2,24 млрд в 2015 году до уровня $4,58 млрд к 2022 году. При этом среднегодовые темпы роста рынка в период с 2016 года по 2022 год прогнозируются на уровне 10,7%.

Системы кассового самообслуживания обеспечивают клиентам удобство, безопасность и скорость обслуживания, благодаря чему они набирают популярность в розничной торговле. Эти факторы привели к высокой скорости внедрения self-checkout касс в крупных розничных форматах, таких как супермаркеты и гипермаркеты, а также в мелких розничных магазинам.

Ожидается, что в течение прогнозируемого периода рынок касс самообслуживания с исключительно безналичным типом оплаты будет расти более высокими темпами. Преимущества безналичных моделей заключается в их более низкой стоимости и технической простоте по сравнению с моделями, где есть возможность приема наличных денег. Эти преимущества привели к увеличению внедрений данных систем особенно в небольших розничных магазинах.

Основными игроками на мировом рынке касс самообслуживания являются: NCR (США), Toshiba TEC Corporation (Япония), Fujitsu Limited (Япония), Diebold Nixdorf, Inc. (США), ECR Software Corporation (США), Pan-Oston Co (США), ITAB Scanflow AB (Швеция) и PCMS Group plc (Великобритания) и другие.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса