Реклама
17 Мая 2017, 00:06
2239

Американский ритейлер по продаже строительных товаров тестирует экзокостюмы для сотрудников

Американский ритейлер «Lowe's», владеющий сетью магазинов по продаже товаров для улучшения жилища и компания «Virginia Tech» объединили усилия для разработки экзокостюма с технологией «Lift-assist» для своих сотрудников. Легкий экзокостюм призван помочь сотрудникам более эффективно поднимать и перемещать товары по всему магазину, а также снизить мышечные нагрузки и усталость работников.

Для разработки прототипа экзокостюма ритейлер привлек доцента факультета машиностроения и группу из восьми выпускников и студентов вспомогательной лаборатории по робототехнике в Вирджинии. После нескольких месяцев лабораторных тестирований Lowe's и Virginia Tech спроектировали и разработали прототип экзокостюма.

Экзокостюм способен облегчить подъем тяжелых предметов и их перемещение. Костюм поглощает энергию и возвращает ее обратно владельцу, позволяя прикладывать меньше усилий для завершения определенных движений. Отдельные элементы костюма на ногах и спине изготовлены из углеродных волокон, которые действуют, как тугой лук готовый выпустить стрелу, помогая им разгибаться с большей легкостью. В результате часто поднимаемые товары, такие как мешок, с цементом или ведро с пятнадцатью килограммами краски, для сотрудника ощущаются значительно легче.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса