Реклама
2 Марта 2017, 00:10
3271

Ikea тестирует приложение по проектированию кухонь с помощью виртуальной реальности

Мебельный гигант Ikea запускает пилотный проект «VR Kitchen Visualizer», который поможет клиентам создавать кухни своей мечты. Тестирование новой системы виртуального проектирования кухонь будет проходить в трех магазинах в Канаде, Швеции и Бельгии.

До 20 мая 2017 года клиенты трех магазинов Ikea смогут воспользоваться VR приложениями для создания проекта новых кухонь. Если испытание окажется успешным, то приложение виртуальной реальности будут развернуты и в других магазинах сети Ikea.

VR Kitchen Visualizer

Проект является скорее дополнением и не ставит своей задачей отказ от взаимодействия персонала с клиентами магазина. Цель проекта заключается в том, чтобы помочь клиенту в выборе и покупке кухни. Интерактивный режим предлагает клиенту опробовать различные возможности кухонь Ikea. Создавая свою кухню с помощью «VR Kitchen Visualizer» клиент может ходить по ней, открывать любые шкафчики, брать предметы и даже готовить блины в виртуальном режиме.

VR Kitchen Visualizer

Сейчас Ikea предлагает разработку проектов кухонь в варианте 3D онлайн, но приложение «VR Kitchen Visualizer» пошло дальше: VR-гарнитура дает клиентам ощущение реальности, как видеоиграх. Не удивительно, что Ikea для этого проекта привлекла разработчиков платформы Steam.

Ikea VR Kitchen Visualizer

Почему Ikea использует виртуальную реальность и других цифровые решения в процессе покупок? Выбор кухни для клиента носит стрессовый характер и компания стремиться уменьшить это напряжение. Спроектировать можно все, но идеи, которые хорошо выглядят на бумаге, не всегда удобны в реальности. Для того, чтобы оценить все необходимые расстояния, высоты, эргономику и пространство, лучше всего видеть это все в живую или в виртуальной реальности.



Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса