Реклама
11 Августа 2016, 14:04
9254

Таможенно-пограничные киоски установили в международном аэропорту Нового Орлеана (США)

Таможенно-пограничная служба США (CBP) установила в международном аэропорту Нового Орлеана несколько автоматизированных киосков самообслуживания для участников программы «Global Entry», которая позволяет путешественникам проходить ускоренное оформление въезда в США.

Global Entry — это программа, разработанная Таможенно-пограничной службой США с целью ускорения процедуры въезда в США прошедших предварительную проверку иностранных пассажиров с низким уровнем риска. По приезду в США участники программы направляются непосредственно к автоматизированному киоску Global Entry — без необходимости прохождения стандартной процедуры паспортного контроля и таможенного декларирования.

Туристы, участвующие в программе «Global Entry», в обход традиционной процедуры таможенной и пограничной проверки, могут использовать автоматизированные киоски для оформления въезда в США. Все, что необходимо будет от туриста, это отсканировать в киоске свой паспорт, отпечатки пальцев и ответить с помощью сенсорного экрана на несколько вопросов таможенной службы. Весь процесс взаимодействия с пограничным киоском занимает около одной минуты.

Киоски «Global Entry» обеспечивают высокий уровень клиентского обслуживания пассажиров международных рейсов. Сейчас в США 49 аэропортов оборудованы паспортными и таможенными киосками, что 99% охват всех возможных мест для въезда в США.

На сегодняшний день более 3,1 млн. человек являются членами программы «Global Entry». Всего с момента запуска программы киосками воспользовались более 22 млн. раз. Киосками могут воспользоваться граждане США, а также тех стран, с кем имеются соглашения по участию в программе: Мексика, Нидерланды, Германия, Панама, Корея, Сингапур, Великобритания и Канада.

Желающие воспользоваться ускоренным оформлением въезда с США, должны подать заявку в онлайн систему регистрации Global Entry. Кандидаты обязаны иметь машиночитаемый паспорт США или вид на жительство, оплатить $100 регистрационный взнос, сдать отпечатки пальцев и пройти личное собеседование с офицером Таможенно-пограничной службы в одном из более 90 удостоверяющих центров. Срок действия членства в «Global Entry» составляет до пяти лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса