Реклама
14 Июля 2016, 00:04
2325

Рынок Digital Signage и профессиональных дисплеев достигнет 7,7 млн единиц к 2020 году

По последним данным аналитической компании «IHS» мировой рынок Digital Signage и профессиональных дисплеев, к которым относят общественные дисплеи и телевизоры, используемые в качестве Digital Signage решений и профессиональных приложений, показывает среднегодовой темп роста 8,3%. В количественном выражении в 2015 году Digital Signage панелей было 4,4 млн единиц, и как прогнозируют аналитики это число достигнет 7,7 млн к 2020 году.

В первом квартале 2016 года наблюдался заметный рост поставок 32" и 49" дисплеев, при этом происходит быстрый сдвиг спроса дисплеи больших размеров со стороны сферы образования и корпоративного сектора. Дисплеи размером от 60" до 69" являются сейчас наиболее популярной категорией панелей, а дисплеи от 70" до 79" - наиболее быстро растущей категорией в области образования и корпоративного рынка.

Бытовые телевизоры продолжат ограничивать рост дисплеев предназначенных для установки в общественных местах. Это связано с тем, что происходит технологическое развитие и снижение розничных цен, поэтому все больше клиентов будут рисковать, покупая бытовые телевизоры для использования в коммерческих целях. Некоторым компаниям не требуется отображение сложного рекламного контента, поэтому бытовые телевизоры вполне могут справиться с этими задачами, и как ожидают аналитики «IHS» в будущем эта тенденция будет только увеличиваться.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса