Реклама
17 Марта 2016, 14:43
2743

Новое поколение видеостен на Digital Signage Expo 2016

На открывшейся 16 марта в Лас-Вегасе выставке в «Digital Signage Expo 2016» компании представили свои последние разработки в области создания видеостен. Видеостены прошлых поколений потребляли значительное количество электроэнергии и имели большие неприглядные рамки, но это все осталось в прошлом.

Современные дисплеи имеют ультра-тонкие рамки, позволяющие создавать практически бесшовные видеостены больших размеров, которые идеально подойдут для многих общественных мест, включая аэропорты, вокзалы, розничные магазины, офисы компаний. Кроме того современные видеостены получают интерактивные функции с прицелом на активное применение их в будущем.

Интерактивная видеостена

На выставке Digital Signage Expo в этом году компании представили свои новые поколения ЖК панелей, программное обеспечение для обработки видео и управления рекламным контентом, а также другие решения из смежных областей. Кроме развития LCD экранов, активно совершенствуются и светодиодные дисплеи, используемые для создания видеостен. С каждым годом светодиодные экраны приобретают все более высокое разрешение.

В последние годы технологические усовершенствования и технические прорывы позволили создавать панели для видеостен с более тонкими рамками ( граница между каждым экраном, составляющим видеостену). Лучшие производители панелей для видеостен сейчас предлагают размеры лицевой рамки с шириной 3,5 мм. Но это не самая узкая рамка дисплеев, которые сейчас доступны на рынке. Сейчас уже появились модели с "супер узкой рамкой", ширина которой составляет всего 1.8 мм. Компания LG стала первым производителем, предложившим рынку видеостен рамку 1,8 мм. Но на DSE 2016 несколько производителей LCD видеостен продемонстрировали панели с еще меньшими обрамлением, всего 1,4 мм, однако, пока такие решения еще не доступны в продаже.

Почти безшовнай видеостена

В развитии ЖК-панелей для видеостен продолжается тенденция к увеличению разрешения экранов. В ближайшие годы эти области доберутся до разрешений 8K, 16K и более.

Изогнутая двухстороняя видеостена от LG

Одним из самых интригующих экспонатов, представленных на DSE 2016, стала двухсторонняя изогнутая OLED видеостена от LG, использующая тонкие плитки. 65-дюймовый двухсторонний дисплей от LG имеет толщину примерно листа бумаги. Такие Digital Signage решения, обладают невероятной контрастностью и глубоким черным цветом, а также позволят ритейлерам еще и эффективно использовать торговое пространство.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса