Реклама
11 Февраля 2016, 12:43
2711

Торговая автоматизация может стать драйвером роста продуктового ритейла в будущем

Действительно ли торговые автоматы - это ключ к будущему розничных сетей? Можно представить себе поездку к вендинг автомату для покупки яиц, овощей, варенья, хлеб или других продуктов. Это уже реальность и многие покупатели во всем мире используют фермерские торговые автоматы для покупки продуктов питания. Но российский изобретатели пошли еще дальше, предложив супермаркет для быстрого обслуживания покупателей в автомобилях.

Изобретатель Семенов Дахир Курманбиевич является автором патента на изобретение "Способа магазинного обслуживания покупателей в автомобилях и магазина быстрого обслуживания покупателей в автомобилях". Его изобретение позволяет решить техническую проблему повышения качества обслуживания клиентов, обеспечивая максимальное удобство и выбор продуктов, сокращает время для обслуживания клиентов.

В таком магазине потребители будут выбирать, и оплачивать покупки, оставаясь в машине. Покупателю будет необходимо подъехать к вертикальному стеллажу торговых секций. Далее управляя кнопкой, выбрать и положить на конвейерную ленту необходимые продукты, которые затем попадут на кассу. Когда все покупки сделаны, покупатель просто подъезжает к кассе, оплачивает продукты, забирает пакеты через окно и уезжает.

Инновационный магазин предполагает размещение и подачу товаров потребителю на вертикальных стеллажах торговых секций и доставку выбранных товаров к расчетному терминалу. Сортировка, распределение и подача товаров на вертикальные стеллажи производят на втором уровне. Подача товаров на торговую площадку первого уровня производят посредством вертикальных стеллажей элеваторного типа с загрузочной зоной, расположенной на втором уровне. Всем покупателям обеспечивается подъезд на автомобилях к вертикальным стеллажам элеваторного типа торговых секций путем формирования подъездных дорожек. Технический результат изобретения заключается в повышении качества обслуживания покупателей при обеспечении максимального удобства выбора товаров, сокращения времени на обслуживание покупателей.

Посмотреть работу автоматизированного супермаркета можно на YouTube.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса