Реклама
3 Февраля 2016, 15:34
2242

Платежная система QIWI снижает прогнозы по чистой выручке в 2015 году

Платежная система QIWI объявила о пересмотре в сторону понижения своего ранее объявленного прогноза по скорректированной сумме чистой выручки в 2015 году до 15% - 16%, ранее компания ожидала роста выручки на уровне 18–22%.

Компания связывает понижение прогнозов по выручке, прежде всего, из-за продолжающегося экономического спада в России, а также слабого потребительского спроса и давление со стороны повышенной инфляции и уменьшения реальных доходов населения. Все это отразилось на сферах электронной коммерции и денежных переводах. QIWI ожидала сезонный рост спроса на услуги электронной коммерции, основываясь на тенденциях, наблюдаемых в прошлые годы, но ожидания не оправдались. Кроме того на рынке денежных переводов из-за миграционных тенденций и оттока мигрантов сократились объемы переводов. Негативную роль также сыграло прекращение партнерских отношений с несколькими контрагентами и агентами в сфере денежных переводов.

«Несмотря на пересмотренные прогнозы и текущую сложную рыночную среду, мы поддерживаем высокий уровень операционного рычага и сохраняем наши расходы под контролем», - заявил Сергей Солонин, генеральный директор QIWI. «Хотя мы считаем, что 2016 год будет по-прежнему сложный, мы ожидаем новых возможностей и продолжим выполнение наших стратегий, предлагая клиентам удобные и инновационные продукты и услуги».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса