Реклама
17 Августа 2015, 16:45
4263

Мировой рынок систем распознавания лиц достигнет $ 2,7 млрд. к 2020г.

Согласно отчету исследовательской компании «Transparency Market Research», общий рынок систем распознавания лиц будет в среднем ежегодно расти на 9,5% и достигнет $ 2,7 млрд в денежном выражении к 2022г.

Прогнозируемый рост составит более чем в два раза, в 2014 году общий объем рынка был на уровне $ 1,3 млрд. Рынок технологий распознавания состоит из 2D и 3D систем распознавания лиц. Рынок 3D распознавания лица ожидает более быстрый рост, чем 2D, из-за более высокой точности в определении черт лица.

Принятие технологии распознавания лиц будет зависеть от повышения спроса на передовые системы видеонаблюдения. В начале лета исследовательская группа китайских разработчиков из Университета Цинхуа г.Ханчжоу представила первый в мире банкомат, который распознает клиента по лицу. Недавно крупнейший банк Тайваня «CTBC Bank», объявил о пилотных испытаниях технологии распознавания лица для использования в карточных операциях через банкоматы.

Усиление спроса будет наблюдаться со стороны банковской сферы (банкоматы, платежные терминалы), ритейла (вендинг), государственного и частного сектора, а также структур национальной безопасности и других отраслей. Северная Америка останется крупнейшим региональным рынком для систем распознавания лиц в течение всего прогнозного периода.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса