Реклама
12 Октября 2011, 15:36
4000

Красноярские дилеры сотовой связи написали открытое письмо Ростелекому

Красноярские дилеры сотовой связи обратились с открытым письмом к руководству «Ростелекома» с просьбой разобраться в сложившейся ситуации на красноярском рынке сотовой связи и предотвратить противозаконные действия нового руководства ЕТК. Дело в том, что руководство ЕТК вытесняет красноярских дилеров с товарного рынка. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал собственник сети салонов сотовой связи "Сотка" Виктор Пашов.

« 7 сентября 2011 года ЕТК заключила со мной и прямой агентский договор . Но уже 27 сентября все краснояркие дилеры получили уведомление, в котором ЕТК требовало подписать соглашение о передаче наших прав и обязанностей по агентским договорам новосибирской компании «Мобител-Сибирь», а в случае отказа ЕТК в одностороннем порядке расторгает с красноярскими дилерами агентские договора», - объясняет Виктор Пашов.


В настоящее время красноярские дилеры отказались передавать свои права компании –посреднику. А уведомления от ЕТК спровоцировали коллапс , 4 октября было закрыто около 90% фирменных салонов ЕТК, остановлены подключения практически по всей территории Красноярского края.

«Мы работаем не только с ЕТК, но и с Билайном, МТС и Мегафоном. И ни один из операторов Большой тройки не создавал посредников, которые являются лишним звеном, удлиняющим «цепочку», увеличивающим затраты, и безусловно мешающим эффективному взаимодействию дилера и оператора. Мы не против, если на наш рынок придет новосибирский дилер и будет работать параллельно с нами, это будет и законно и честно», - заявил Пашов.

Если красноярские дилеры добровольно отдадут новосибирской компании свои наработанные абонентские базы, то переуступят и полагающиеся им вознаграждения за подключения абонентов ( за каждого качественно подключенного абонента дилер получает от оператора от 300 до 600 рублей в течение полугода), то есть деньги, заработанные красноярцами, начнут поступать на счет «Мобител-Сибирь», что само по себе несправедливо. Кстати, в Новосибирск уйдет и большая часть налогов, так как фирма зарегистрирована именно там.


«Сибирское Агентство Новостей»

 

Прочитать интервью ген.директора ЗАО "ЕТК" Дамира Тимершина вы сможете здесь


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса