Реклама
11 Февраля 2010, 13:05
2926

Майкопский терминальщик устанавливал в терминалы не лицензионный Windows XP

Майкопский терминальщик устанавливал в платежные автоматы не лицензионный Windows XP. Microsoft требует от жителя Майкопа более 360 тыс. рублей за нарушение авторских прав.

В Майкопский городской суд поступило исковое заявление о защите авторских прав от представителя корпорации «Майкрософт» - всемирно признанного лидера в области разработки, изготовления и реализации компьютерного программного обеспечения. Законное распространение программной продукции этой компании осуществляется по всему миру через сеть дистрибьюторов, с которыми заключены соответствующие договоры.

Как сообщили в пресс-службе Майкопского городского суда, майкопчанин Д., не являясь предпринимателем, незаконно, с октября 2007 года по февраль 2009 года, устанавливал контрафактные компьютерные программы «Microsoft Windows XP» на платёжные терминалы. Тем самым он причинил ущерб «Майкрософт» на сумму почти 200 тысяч рублей. В ноябре прошлого года по данному делу суд установил факт незаконного распространения и сбыта контрафактной программы. Гражданину Д. был вынесен обвинительный приговор с наказанием в виде 180 часов обязательных работ.

В настоящее время в горсуде рассматривается дело о возмещении ущерба корпорации «Майкрософт»: по подсчётам истца компенсация за нарушение авторских и смежных прав составит более 360 тысяч рублей.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса