Реклама
4 Апреля 2016, 14:44
2546

McDonald's активно устанавливает сенсорные киоски для заказа еды в Европе

Макдональдс установил киоски для самостоятельного заказа еды и напитков в 45% всей своей европейской сети фаст-фуд ресторанов, а это около 7900 точек. Во Франции уровень оборудования ресторанов быстрого питания сенсорными киосками достиг 90%. В США также в будущем возможно масштабное оснащение современными сенсорными киосками ресторанов сети Макдональдс.

Киоски "Create Your Taste" (Создай свой вкус) позволяют пользователям самостоятельно создавать гамбургеры из любимых ингредиентов. Киоск снимает напряжение на стойках регистрации заказа. С коммерческой точки зрения, мы видим более высокие средние чеки заказов, сделанных через киоск. Это связано с тем, что клиенты имеют больше времени для просмотра меню, испытывают меньше давления со стороны очереди и склонны больше тратить" - заявил Генеральный директор McDonald's Стив Истербрук.

В настоящее время фаст-фуд гигант McDonald's не объявлял о планах массового развертывания киосков в США, где компания имеет 14000 ресторанов. Первое тестирование киосков самостоятельного заказа McDonald's начал в Южной Калифорнии в 2014 году, а в 2015 году киоски были установлены в еще 30 ресторанах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса