Реклама
15 Августа 2019, 00:11
1284

Adobe разработал прототип дисплея с технологией смешанной реальности

Компания «Adobe» анонсировала прототип своего нового дисплея, который поддерживает технологию смешанной реальности. Новинка позволяет накладывать на реальные объекты цифровые изображения.

Дисплей под названием «Adobe Project Glasswing» имеет размеры 55×30×35 см. В нем одна из сторон использует прозрачный экран диагональю 24.5", который имеет три слоя: ЖК TN-матрицу с разрешением 1920х1080, ЖК рассеивать, способный менять прозрачность , и тачскрин. Все цифровые данные передаются с компьютера через DVI или DisplayPort.


Внутрь дисплея можно помещать предметы, а установленные по периметру 30 светодиодов будут подсвечивать предметы, и являться подсветкой для самого экрана.

Дисплей работает по принципу линз в очках дополненной реальности. Он переключается между состоянием прозрачности, при котором фон остается прозрачным, а выводимое изображение отображается черным цветом, и состоянием непрозрачности, при котором рассеиватель становится мутным и блокирует свет от предметов за экраном, фон отображается черным, а выводимое изображение — цветным.

Данный прототип призван показать производителям дисплеев перспективность технологии смешаной реальности. Стоимость первых образцов дисплея «Adobe Project Glasswing» будут в районе $4000, но производитель уверяет, что после запуска в серийное производство цена на дисплеи с технологией смешанной реальности снизится. В компании полагают, что новый дисплей будет востребован ритейлом, вендингом, а также выставкам и музеям.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса