Реклама
23 Мая 2019, 00:15
1672

Ford будет использовать двуногих роботов-курьеров для доставки посылок

Двуногий робот курьер «Digit» компании «Agility Robotics» будет доставлять посылки от беспилотного курьерского фургона до входной двери клиента.

Автопроизводитель «Ford» объявил о том, что его парк автономных фургонов будет перевозить не только коробки и пакеты, но и двуногого робота, который будет доставлять заказы прямо к входной двери клиентов. Доставка роботом будет осуществляться от обочины дороги до дверей, покрывая те последние несколько метров, по которым не может перемещаться беспилотный транспорт. Компания «Ford» планирует запустить сервис беспилотной доставки с роботами в 2021 году.

робот курьер Digit

Digit, гуманоидный робот от компании «Agility Robotics», предназначен для более быстрой доставки, способный ходить по неровной местности, подниматься по лестницам и переносить 20-килограммовые коробки. Во время первых тестов робот Digit не ни разу не упал, но ему в работе придётся сталкиваться с такими препятствиями, как наклонные поверхности, различные типы лестниц, заросшие дворы, ворот, различные домашние животные и дети.

Робот будет ездить в кузове беспилотных автофургонов Ford, выходя из него при каждой остановке для доставки. После чего Digit сможет вернуться на свое место в фургоне для подзарядки батареи. В своем оснащении робот-курьер имеет камеры, лидар и компьютер, а также системой связи с беспилотным фургоном, который готов предоставить дополнительные вычислительные мощности, для составления карт и планирования маршрутов.

Наличие транспортного средства в качестве базовой станции предоставляет множество преимуществ для робота. Digit может нести меньшую батарею, потому что часто возвращается к транспортному средству для подзарядки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса