Реклама
12 Апреля 2019, 00:12
1395

Walmart нанимает на работу роботов

Розничная сеть «Walmart» нанимает роботов для уборки полов, сортировки товаров и контроля выкладки их выкладки на полках. Ретейлер планирует сэкономить на рабочей силе и заменить человеческий труд, который люди «не любят выполнять», говорится в сообщении компании.

У «Walmart» есть несколько задач для новых роботов. Роботы-уборщики полов поступают в 1500 магазинов. Компания утверждает, что ранее на задачу по очистке пола работнику приходилось тратить по два-три часа ежедневно. «Walmart» также внедряет 600 конвейерных лент, которые могут автоматически сортировать товары, и как минимум 300 роботов-мерчандайзеров, которые будут сканировать торговые полки на предмет наличия на них товаров. Розничная сеть начала тестировала эту технологию еще в 2017 году.

Роботизация розничной сети высвобождает рабочие места. Чем больше роботов нанимает «Walmart», тем меньше людей нужно для решения задач, и тем больше денег ретейлер экономит в своих 4600 магазинах. Теперь «Walmart» планирует сосредоточиться на развитии своего продуктового онлайн бизнеса.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса