Реклама
5 Апреля 2019, 00:09
1243

Автоматические алкотестеры устанавливают в американских тюрьмах

В американской тюрьме в Доджвилле штата Висконсин недавно установили новый автоматический киоск-алкотестер производства компании «Precision Kiosk Technologies». Автоматизация позволит высвободить значительное количество времени сотрудников правоохранительных органов для более важной работы, а также поможет эффективно отслеживать правонарушителей участвующих в программах принудительных работ и лиц, ожидающих суда за преступления, связанные с алкоголем и наркотиками.

Автоматизированный алкотестер использует биометрическую систему распознавания отпечатков пальцев для аутентификации пользователей, а также записывает видео самого процесса проверки для исключения случаев мошенничества и обмана. Результаты теста на алкоголь будут автоматически загружаются в облачную платформу управления киосков, которая поставляется в комплекте с устройством самообслуживания.


Киоск алкотестер способен выполнять до 40 проверок в час. В пенитенциарной системе США такие киоски уже начали применять для проверки лиц, которые были арестованы за работу в состоянии алкогольного опьянения. Также автоматизированные алкотестеры могут использоваться для отслеживанием состояния лиц находящихся на досрочном освобождении или под домашним арестом.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса