Реклама
25 Января 2019, 00:07
1309

Starship Technologies роботизирует доставку еды для американских студентов

Sodexo, транснациональной корпорацией в сфере организацией питания, и робототехническая компания Starship Technologies объявили о начале сотрудничества. Компании будут работать над проектом по роботизированной доставке пиццы, кофе и пончиков американским студентам Университета Джорджа Мейсона в Фэрфаксе (штат Вирджиния).

Благодаря новому соглашению все, кто учится или работает в Университете Джорджа Мейсона, теперь могут использовать приложение Starship Deliveries для заказа еды и напитков. Все заказы будут доставлять роботы курьеры в любую точку университетского кампуса в течение 15 минут.

Первоначальными партнерами проекта станут Blaze Pizza, Dunkin' и Starbucks, но в ближайшие недели количество розничных продавцов в рамках университетского городка будет расширяться. Каждая доставка обойдется клиенту в $1,99. Ожидается, что парк роботов доставщиков превысит 25 единиц.

Чтобы заказать доставку, пользователю приложения необходимо просто выбрать место куда он желает отправить сделанный заказ продуктов и напитков. Далее клиенты могут следить за маршрутом робота через карту приложения в режиме онлайн. Как только робот прибыл в выбранный пункт назначения, клиент получает уведомление. Разблокировка закрывающегося блока с товарами осуществляется также с помощью приложения. Каждый робот курьер Starship может привезти до 9 кг продуктов и товаров.

В настоящее время Starship уже сотрудничает с такими компаниями, как Tesco и Co-op Food, в рамках испытаний автономной доставки в Великобритании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса