Реклама
29 Декабря 2018, 10:00
1598

Платежная платформа «Процессинговый центр Pay-logic» начнет работать в МТС Беларусь

Платежная платформа «Процессинговый центр Pay-logic» компании Soft-logic начнет работать в МТС Беларусь. Новая система управления терминалами самообслуживания обеспечит гибкое подключение различных модулей и провайдеров, а также позволит усовершенствовать систему отчетности и мониторинга терминалов самообслуживания. Кроме того, она более функциональна и удобна для конечного потребителя.

В феврале 2018 года компания МТС Беларусь, являющаяся крупнейшим оператором сотовой связи на территории страны, объявила тендер на внедрение новой системы управления терминалами самообслуживания. По результатам тендера продукт «Процессинговый центр Pay-logic» был признан наиболее подходящим решением для нужд крупной компании.

Итоговое решение и его преимущества для заказчика и пользователей включают:

1. Терминалы самообслуживания, принимающие оплату за мобильную связь, фиксированный интернет, терминальное оборудование и аксессуары. Дополнительно поддерживается сервис по оплате товаров, позволяющий клиентам осуществлять платежи, например, за приобретение сотового телефона по QR-коду: терминал считывает распечатанный на товарном чеке QR-код, получает из учетной системы МТС выставленный счет и позволяет оплатить его в одно касание.

2. Реализован механизм разделения платежа, позволяющий разбивать внесенную сумму по любым услугам. Клиент может свободно разделять сумму, при этом осуществляя перевод оставшихся от разделения средств или сдачи на любой счет.

Если клиент разделил внесенные в терминал денежные средства и часть суммы направил на оплату услуг, но по какой-то причине не воспользовался остатком, терминал автоматически отправит остаток по последним указанным клиентом реквизитам, либо внесет его на счет до востребования для оплаты в будущем.

3. Осуществлена интеграция с биллингом на стороне заказчика, обеспечивается передача всех данных в режиме онлайн.

4. Осуществлена интеграция с СКНО (Средство контроля налоговых органов, аналог Фискального накопителя на территории Беларуси), выполняется передача информации о всех операциях в соответствующие налоговые органы в режиме онлайн.

5. Специально для МТС Беларусь специалистами компании Soft-logic разработан функционал заявок на инкассацию для внешней службы инкассирования. Для удобства и оперативности работы инкассаторов, в системе процессинга формируется файл, содержащий информацию о необходимости инкассации той или иной точки по проценту наполненности боксов или по заданному временному интервалу, по дате и передается во внешнюю службу инкассирования.

6. Учитывая особенности организационной структуры компании МТС Беларусь, был переработан существующий функционал прав доступа к системе, теперь один пользователь может выполнять несколько ролей. Благодаря переработанной логике, сотрудник может быть одновременно кассиром, диспетчером или техником, осуществлять мониторинг и т. д.

«Платежный процессинг в МТС Беларусь очень перспективный проект, кроме существующих платежей и собственных услуг МТС обозначена перспектива запуска процесса оплаты услуг сторонних поставщиков, для этого существуют все наработки, реализован функционал. В настоящий момент подключение новых поставщиков - это лишь юридический процесс на стороне заказчика, который будет завершен в ближайшее время», - отметил Виталий Костецкий, руководитель отдела внедрения компании Soft-logic.

Одновременно заказчик проявляет интерес к существующему функционалу промокодов в киосках самообслуживания на базе Pay-logic. Существуют перспективы внедрения данного функционала через реализацию пластиковых скретч-карт.

Выбор компании МТС Беларусь в пользу программных продуктов компании Soft-logic позволил предоставить для конечных клиентов современное, автоматизированное обслуживание - обновленный, стильный интерфейс для платежных терминалов самообслуживания, возможность оплаты не только услуг, но и любых товаров в салоне по QR-коду, функционал разделения платежа. Кроме того, для компании Soft-logic не стало проблемой адаптировать бизнес-процессы, связанные с передачей данных о платежах в соответствии с требованиями белорусской системы контроля кассового оборудования.

Дмитрий Помелов, начальник управления по развитию системы приема платежей МТС Беларусь отметил: «К началу 2018 года нам потребовалось обновление клиентской части терминального ПО, внедрение нового технического функционала, который позволит не просто улучшить общий комплекс оказываемых услуг, но и предоставит возможность свободного расширения системы управления терминалами самообслуживания вслед за развитием нашей компании. Выбор СООО «Мобильные ТелеСистемы» в пользу программных решений компании Soft-logic позволил решить ряд ключевых вопросов в сфере приема платежей через терминалы самообслуживания, позволил предоставить надежный, качественный уровень сервиса для наших клиентов и повысил нашу общую конкурентоспособность на рынке Беларуси».

Владимир Екшибаров, руководитель компании Soft-logic со своей стороны добавил:
«Для нашей компании это не первое внедрение подобного уровня. Стоит отметить, что ключевым условием выбора в нашу пользу являются не только наши технологические возможности, опыт реализованных проектов, систематический подход на всех этапах интеграции, но и дальнейший анализ перспектив развития системы в регионе, оценка потенциальных возможностей и использование гибкости функционала на практике. Мы рады возможности принять участие в столь масштабном и значимом проекте, интеграция которого была выполнена качественно и в установленные сроки».

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 72-27-27

Электронная почта: info@soft-logic.ru

Сайт: https://soft-logic.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса