Реклама
28 Декабря 2018, 00:08
1681

Постаматы Amazon появятся в более доступных для пользователей местах

Киоски самообслуживания Amazon, которые используются клиентами для получения онлайн-заказов, ритейлер планирует установить в более легкодоступных местах, таких как продуктовые магазины у дома и отделения банков.

Платежная система «MasterCard» сообщает о том, что розничные продажи в ноябре и декабре 2018 года выросли на 5,1% по сравнению с аналогичным периодов прошлого года. Согласно опросу Национальной федерации розничной торговли США, проведенному в декабре, 17% потребителей планируют вернуть или обменять подаренные рождественские подарки. Раньше этот процесс требовал поездки в торговые центры или магазин, но теперь возврат легко осуществить с помощью постаматов Amazon.

Чтобы произвести возврат покупок через терминал самообслуживания Amazon, пользователю достаточно зайти в свою учетную запись, распечатать квитанцию для возврата, которую необходимо приклеить к коробке с товаром и все готово.

По данным «Amazon» количество коротких визитов от 3 до 5 минут увеличились на 11% в сети продуктовых магазинов «Whole Foods», в которых были установлены постаматы для выдачи и возврата посылок. В магазинах, в которых автоматизированных терминалов не было, показали только 7% рост коротких посещений.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса