Реклама
11 Декабря 2018, 00:15
2224

В Финляндии развивают сеть уличных многофункциональных постаматов

Финская технологическая компания «Agora Networks» планирует установить сеть из 200 умных постаматов во всех городах Финляндии к концу 2019 года.

Разработанная «Agora Networks» платформа для постаматов позволит создавать новые виды услуг концепции «Smart City», например, такие как удаленная круглосуточная библиотека и аптека. Кроме того постаматы будут выполнять функции выдачи и возврата заказов не только из интернет-магазинов, но и позволять пересылать подержанные товары населения. Киоски самообслуживания «Agora» могут выступать в роли платформы для оборудования, которое измеряет качество городского воздуха, а также для сетей базовых станций WiFi/5G. Услуги доставки будут доступны потребителям по сниженным тарифам за счет привлечения компанией дополнительных доходов от уличной цифровой рекламы на поверхностях постаматов.

Компания «Agora Networks» начала развитие сети многофункциональных роботизированных киосков в Хельсинки и Тампере, хотя первый постамат был установлен в терминале PostNord в городе Вантаа в мае текущего года. Фактическое построение сети устройств самообслуживания началось в середине ноября этого года Хельсинки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса