Реклама
20 Сентября 2018, 00:07
1562

Технологии магазинов без касс завоевывают ритейл

Бренд «Dirty Lemon», представил концепцию магазина без касс. Компания открыла свой первый магазин под названием «The Drug Store», в котором клиенты смогут найти весь ассортимент популярнейших напитков для здоровья от бренда «Dirty Lemon».

Уникальная концепция розничной торговли напоминает магазины без касс «Amazon Go», в которых клиенты используют мобильное приложение для совершения покупок, а технология «Just Walk Out» автоматически списывает со счета покупателей оплату за покупки.

Но, в отличие от «Amazon Go», концепция взаимодействия «Dirty Lemon» с покупателями основывается на принципах честности. Компания-производитель предлагает всем посетителям магазина самостоятельно брать бутылки с любимыми напитками в специальных вендинг автоматах и сразу покидать магазин. Для оплаты напитков покупателям просто необходимо отправить текст «Dirty Lemon» и напиток, который они выбрали, после этого в течение пяти минут с кредитной карты клиента будет списана сумма покупки.

Разумеется, были приняты некоторые меры предосторожности, в том числе были установлены камеры для наблюдения за пространством магазина, внедрены RFID-метки, чтобы определять, какие продукты были взяты из автоматов. Компания делает довольно смелый шаг в сторону быстрых технологий самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса