Реклама
30 Августа 2018, 00:07
1401

Автоматические топливозаправочные колонки АЗС установили на границе Полярного круга

Непубличное акционерное общество «Чукотская торговая компания» совместно со своим партнером Чукотским отделением ПАО "Сбербанк" реализовали возможность безналичной оплаты топлива на автоматических топливозаправочных колонках АЗС в п. Эгвекинот, через который проходит граница Полярного круга, сообщает пресс-служба компании.

Теперь жители поселка смогут самостоятельно, без оператора, с помощью банковской карты оплатить покупку топлива. На АЗС была произведена установка двух новых топливозаправочных колонок SK 700 - ll фирмы Gilbarco (Германия). Одна колонка на 4 вида нефтепродуктов на два поста и другая высокопроизводительная на два поста для большегрузного транспорта. Также установлен Терминал FlexPay™ компании «Gilbarco Veeder-Root», который предназначен для оплаты и отпуска топлива без участия персонала АЗС. Новый двусторонний терминал FlexPay позволяет осуществлять платежи наличными, а также по банковским и топливным картам.

Терминал оплаты FlexPay

Терминал оплаты FlexPay™ имеет функцию считывания штрих-кода и систему бесконтактных платежей. Теперь на АЗС имеется возможность осуществлять заправку, как по привычной схеме через оператора, так и по новой, где клиент сам производит оплату за топливо без взаимодействия с операторами АЗС.

Терминал FlexPay™ компании «Gilbarco Veeder-Root» поставлялся с предустановленным программным обеспечением, которое в свою очередь позволяло производить расчеты только через «конкретный банк» (на территории Чукотского автономного округа отделение данного банка отсутствует). Также поставщик предупредил, что данный терминал может работать только на предустановленном ПО и смена настроек терминала, которые позволяют взаимодействовать с банком (произвести смену банка), практически не представляется возможным.

Перед установкой данного терминала АО «ЧТК» по данному вопросу обратилось к своему партнеру Чукотскому отделению ПАО «Сбербанк». В процессе установки программного обеспечения от ПАО «Сбербанк» специалисты банка столкнулись с рядом проблем связанных с «конфликтом» устанавливаемого программного обеспечения с оборудованием терминала (об это предупреждал поставщик терминала FlexPay™). Команде Чукотского отделения ПАО «Сбербанк» удалось адаптировать программное обеспечение для корректной работы терминала FlexPay™. В настоящий момент при проведении оплаты терминал взаимодействует с Чукотским отделением ПАО «Сбербанк».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса