Реклама
28 Августа 2018, 16:04
1367

Amazon открыл второй магазин без касс в Сиэтле, на очереди Чикаго и Сан-Франциско

Расширение экспансии онлайн гиганта «Amazon» в офлайн не показывает никаких признаков замедления. Ритейлер открыл двери в своем уже втором по счету магазине формата «Amazon Go», который расположился в центре Сиэтла.

Новый «Amazon Go» предлагает покупателям в основном тот же опыт, что и в первом своем магазине без касс. Клиенты загружают приложение Amazon Go на свои смартфоны, сканируют код на турникетах возле входа и выбирают товары. Сотни потолочных камер и датчиков давления отслеживают выкладку и фиксируют покупки клиентов. После повторного сканирования кода на выходе из магазина система автоматически списывает средства со счета аккаунта за покупки, через привязанную к нему банковскую карту пользователя.

Новый магазин немного меньше первого, и одним из основных его отличий является то, что в нем не продается алкоголь и основные продукты, таких как хлеб и молоко. Поскольку на территории магазина нет места для кухни, все свежие продукты, такие как салаты, бутерброды, наборы еды поставляются местными поставщиками и пекарнями из Сиэтла. Джанна Пуэрини, вице-президент Amazon, сообщила, что ассортимент нового магазина в большей степени ориентирован на офисных работников. Отчасти по этой причине очередной магазин без касс будет работать только в будние дни, с 7 утра до 7 вечера.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса