Реклама
21 Августа 2018, 07:31
1874

Новые билетные автоматы с расширенным функционалом начали устанавливать в московском метро

Новые билетные автоматы с расширенным функционалом могут стать полноценной заменой кассового окна. В течение месяца в столичном метро будут собирать и анализировать отзывы пассажиров о работе 20 новых автоматов, после чего начнется планомерная установка еще 580 аппаратов в вестибюлях станций, сообщает портал mos.ru.

В Московском метрополитене в тестовом режиме начали устанавливать новые автоматы по продаже билетов с расширенным функционалом. Информация на экране доступна на русском и английском языках. Первые 11 билетных автоматов появились на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, «Комсомольская» и «Курская» Кольцевой линии. До конца августа в метро появятся еще девять таких аппаратов.

Сейчас в вестибюлях столичного метро работают автоматы, купленные в 2011–2012 годах. С их помощью пассажиры могут пополнить «Кошелек» карты «Тройка» и приобрести билеты «Единый» на одну и две поездки.

«В новых автоматах по продаже билетов пассажиры смогут приобрести “Тройку”, записать на нее все типы билетов, а также купить билеты “Единый” на одну, две, 20 и 40 поездок. Помимо этого, в аппаратах можно пополнить социальные карты студента, школьника и ординатора. Оплатить услуги в автомате можно будет как наличными, так и банковскими картами. Кроме того, новые устройства принимают купюры номиналом 200 и две тысячи рублей», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Корпус аппаратов выполнен в белом и красном цветах с фирменным логотипом столичной подземки. Экран нового билетного автомата больше, чем у аппаратов 2011–2012 годов выпуска.

С помощью новых автоматов по продаже билетов горожане могут получить все услуги, которые раньше были доступны только в кассах.

В столичном метро будут принимать отзывы пассажиров о работе новых билетных автоматов. После устранения недочетов, которые могут возникнуть во время тестового режима, в метрополитене установят еще порядка 580 новых автоматов по продаже билетов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса